Интер во второй раз обыграл Милан и вышел в финал Лиги чемпионов

Нерадзурри сыграют в финале ЛЧ впервые с 2010 года

Интер - Милан. Фото - Getty Images

Интер на Джузеппе Меацца минимально победил Милан в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов — 1:0.

В конце первого тайма команды обменялись опасными ударами Рафаэла Леау и Эдина Джеко. Отметим, что перед перерывом полузащитник Интера Генрих Мхитарян покинул поле из-за травмы.

Во второй половине встречи Интеру удалось выйти вперед усилиями Лаутаро Мартинеса. Гол аргентинца стал единственным в матче.

Первый поединок противостояния завершился победой Интера — 2:0. Таким образом, нерадзурри вышли в финал Лиги чемпионов.

Интер сыграет в финале Лиги чемпионов впервые с сезона-2009/10. Тогда нерадзурри под руководством Жозе Моуриньо обыграли Баварию (2:0).

Второй финалист Лиги чемпионов определится 17 мая в поединке Манчестер Сити — Реал. Первый матч завершился вничью — 1:1.